Ehrenmitglieder

  • Dipl.-Ing. Hugo Eduard Balazs (Stuttgart, D), ab 30.04.2010
  • † Dipl.-Ing. Anton Julius Baumann (Wien, A), ab 2.04.1996
  • Pf. Petru Berbentia (Reschitza, RO), ab 28.10.2016
  • Dr. Ionel Bota (Orawitza, RO), ab 7.03.2013
  • Bischof Msgr. László Böcskei (Großwardein, RO), ab 19.11.2007
  • Dr. Herwig Brandstetter (Graz, A), ab 28.06.1998
  • Dr. Ada Cruceanu-Chisăliţă (Reschitza, RO), ab 5.03.2015
  • Prof. Dr. Hans Dama (Wien, A), ab 15.04.2016
  • Annemarie Danzer (Graz, A), ab 1.03.2008
  • Dr. Simion Dănilă (Belinț, RO), ab 6.04.2017
  • Herta Drexler-Drozdik (Frankenthal, D), ab 19.11.2007)
  • Ladislaus Dubovszky (Graz, A), ab 19.11.2002
  • Lucian Duca (Reschitza, RO), ab 30.07.2014
  • Dora Dumitru (Ploieşti, RO), ab 11.10.2011
  • Dagmar Dusil (Bamberg, D), ab 6.04.2017
  • OSR Josef Ertl (Gamlitz / Sreiermark, A), ab1.10.2004
  • Dr. Klaus Fabritius (Bukarest, RO), ab 1.06.2015
  • Anton Ferenschütz (Bielefeld, D), ab 8.10.2007
  • † Pfarrer Johannes Figl (Böheimkirchen / Niederösterreich, A), ab 19.07.1993
  • Francisc Finta (Temeswar, RO), ab 5.10.2013
  • Luise Finta (Temeswar, RO), ab 5.10.2013
  • Günther Friedmann (Sindelfingen, D), ab 29.09.2012
  • Ignaz Bernhard Fischer (Temeswar, RO), ab 2.10.2016
  • Dr. Julius Galfy (Temeswar, RO), ab 5.10.2014
  • Ovidiu Victor Ganţ, MdP (Temeswar, RO), ab 3.10.2003
  • Geraldine Geilhausen (Temeswar, RO), ab (Deutschland), ab 21.06.2016
  • Bundesdeutscher Vizekonsul a.D. Siegfried Geilhausen (Deutschland), ab 21.06.2016
  • Christian Gitzing (Cham, D), ab 18.12.1990
  • Prof. Dr. Rudolf Gräf (Klausenburg, RO), ab 13.04.2016
  • Edith Guip-Cobilanschi (Temeswar, RO), ab 27.04.2001
  • Veronika Haring (Marburg an der Drau, SLO), ab 7.05.2010
  • † Ludwig Höcher (Oldenburg, D), ab 6.09.1991
  • Christine Hofmeister (Feldbach / Steiermark, A), ab 1.06.2001
  • Nora Iuga (Bukarest, RO), ab 17.04.2016
  • Dr. Josef Christoph Karl (Deutschland), ab 16.04.2014
  • Landeshauptmann a.D. Waltraud Klasnic (Graz, A), ab 9.05.1999
  • Bischof a.D. D.Dr. Christoph Klein (Hermannstadt, RO), ab 19.11.1997
  • † Dr. Traute Kocmann-Lorinser (Graz, A), ab 17.09.1991
  • Carol König (Bukarest, RO), ab 19.05.2000
  • † Landeshauptmann a.D. Josef Krainer (Graz, A), ab 23.10.1995
  • Dipl.-Ing. Gerhard Krajicek (Graz, A), ab 17.09.2009
  • † Bischof Msgr. Sebastian Kräuter (Temeswar, RO), ab 19.11.1997
  • Andrea Judith Krempels (Deutschland), ab 28.08.2006
  • Peter Krier (Schweinfurt, Deutschland), ab 22. 01. 2015

  • Bundesdeutscher Botschafter in Rumänien Werner Hans Lauk (Deutschland), ab 26. 11. 2016
  • Hans Liebhardt (Bukarest, RO), ab 19.05.2000
  • Horst Martin (Temeswar, RO), ab 3.10.2003
  • Konsul Rolf Maruhn (Temeswar, RO), ab 7.10.2005
  • Bischof Msgr. Alexandru Mesian (Lugosch, RO), ab 14.06.2016
  • Dipl.-Volksw. Herwig Nachtmann (Lanzenkirchen / Niederösterreich, A), ab 17.09.2009
  • Honorarkonsul Vasile Onofrei (Temeswar, RO), ab 7.10.2005
  • Nicole Opaţchi (Essen, D), ab 13.07.2004
  • Domherr Pf. József Csaba Pál (Reschitza, RO), ab 19.11.2007
  • † Prof. Erich Pfaff (Hardford, D), ab 1.04.1990
  • Prof. Dr. Dr. h.c. Paul Philippi (Hermannstadt, RO), ab 19.11.2003
  • Dr. Annemarie Podlipny-Hehn (Temeswar, RO), ab 18.04.2008
  • Dr. Maria Pongrácz-Popescu (Temeswar, RO), ab 2.03.2012
  • Bürgermeister a.D. Dipl.-Ing. Mircea Ioan Popa (Reschitza, RO), ab 14.10.1994
  • Dr. Paul Jürgen Porr (Hermannstadt, RO) ab 26.03.1995
  • Friedrich Preyler (Totzenbach / Niederösterreich, A), ab 6.09.1991
  • Prof. Dr. Carmen Elisabeth Puchianu (Kronstadt, RO) ab 18.04.2008
  • Prof. Dr. Reinhold Reimann (Graz, A), ab 20.02.1990
  • Mag. Renate Reimann (Graz, A), ab 7.01.2004
  • Nicolae Sârbu (Reschitza, RO), ab 5.11.2003
  • Landesrat a.D. Arch. Dipl.-Ing. Michael Schmid (Graz, A), ab 9.05.1999
  • Prof. Dr. Horst Schmidt (Erbach, D), ab 30.04.2010
  • Dipl.-Ing. Anton Schulz (Regensburg, D), ab 16.11.1994
  • Else von Schuster (Temeswar, RO), ab 20.04.2016
  • OSR Prof. Dr. Helge Schwab (Graz, A), ab 2.05.2011
  • Gotthard Seidl (Neumarkt / Steiermark, A), ab 1.06.2001
  • † Prof. Dr. Karl Singer (Temeswar, RO), ab 7.10.2000
  • Sylvia Stattmann (Graz, A), ab 1.03.2008
  • Prof. Dr. Hans Stendl (Bukarest, RO), ab 19.11.1997
  • Chefredakteur a.D. Heinz Stritzl (Klagenfurt am Wörthersee, A), ab 9.05.1998
  • Elisabeth Thalhammer (Graz, A), ab 1.03.2008
  • Botschafter a.D. Dr. Paul Ullmann (Wien, A),ab 19.11.1997
  • Balthasar Waitz (Temeswar, RO), ab 15.04.2016
  • Dipl.-Ing. Hans Wania (München, D), ab 10.09.2010
  • Karl Franz Windberger-Szélhegyi (Temeswar, RO), ab 12.01.2013
  • Dr. h.c. Joachim Wittstock (Hermannstadt, RO), ab 19.05.2000
  • OSR Erich Wörister (Axams / Tirol, A), ab 17.09.2009
  • Max Wratschgo (Feldbach / Steiermark, A), ab 25.05.1993
  • † Wolfgang Wratschgo (Gleisdorf / Steiermark, A), ab 6.05.2000
  • Botschafter a.D. Dr. Christian Zeileissen (Wien, A), ab 7.10.2005
  • Konsul a.D. Uwe Wolfgang Zorn (Deutschland), ab 28.06.1998
  • RO = Rumänien, A = Österreich, D = Deutschland, SLO = Slowenien